С молодыми сотрудниками УИИ проведен психологический тренинг «Формирование команды в рабочем коллективе»

30.11.2021

С молодыми сотрудниками УИИ проведен психологический тренинг «Формирование команды в рабочем коллективе»

Как правило, производительность должна постоянно улучшаться, команда не должна останавливаться на достигнутом, команда должна постоянно стремиться к большей командной сплоченности, с охотой участвовать в самоанализе и обратной связи (как получая, так и давая ее).
Фактор, воздействующий на социально-психологический климат коллектива, обусловлен индивидуальными и психологическими особенностями каждого из его членов. Поэтому для формирования того или и социально-психологического климата коллектива имеют значение не столько психологические качества членов, сколько эффект их сочетания.
Именно с этой целью психолог уголовно-исполнительной инспекции старший лейтенант внутренней службы Баталов Рахман, совместно с представителями РОБО «Женский Ресурсный Центр – Ларам» собрал своих вновь принятых сотрудников в комнате психологической разгрузки.
Во время тренинга использовались различные методики, помогающие преодолеть возможные психологические барьеры, повысить уверенность в себе, укрепить сплоченность группы, повысить доверие к своим коллегам в сложных ситуациях. Также тренинг направлен на развитие навыков невербальной коммуникации или сентезитивности в общении, формирования навыка уверенного поведения и снятие психоэмоционального напряжения.
Подобные занятия помогают сотрудникам настроиться на общение и постараться понять друг друга. Они позволяют им развивать и углублять взаимоотношения, стимулируют интеллект и будят воображение. Но главное, они наглядно демонстрируют, как много между нами общего, помогая поверить в то, что мы отнюдь не одиноки в этом мире.




Дата последнего обновления: 25.01.2023 10:24