Сотрудники исправительной колонии приняли участие в психологическом тренинге

05.06.2021

Сотрудники исправительной колонии приняли участие в психологическом тренинге

Сотрудниками ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» был проведен тренинг при взаимодействии психологов психологической лаборатории с отделом охраны ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике на тему: «Развитие семейных и личностных ценностей человека в современном обществе». 
Цель данного тренинга заключалась в актуализации у участников семейных ценностей, формировании их основ и развитии личностных качеств, способствующих их основанию.
В ходе мероприятия участники познакомились с понятием «жизненные приоритеты», рассмотрели классификацию данного термина и его основные виды. 
Далее в практической части имелись психологические условия для создания представлений об общечеловеческих установках и чувствах, для осознания структурирования и актуализации этой системы у каждого участника, тем самым определяя и ранжируя семейные ориентиры.
В результате присутствующие пришли к выводу, что у отдельного индивида есть безусловные достояния, то есть то, что при любых обстоятельствах он будет хранить, защищать, отстаивать, и не смотря на возраст, нацию, место проживания у каждого из них есть одна ценность - Семья. Именно в семье человек получает любовь и заботу, первые уроки доброты и ответственности, именно семья помогает человеку преодолевать жизненные трудности, и идти вперёд не опуская руки.
Тренинг прошел в доброжелательной атмосфере при высокой, познавательной и творческой активности участников.



Дата последнего обновления: 02.09.2021 11:51