Представители УФСИН России по Чеченской Республики приняли участие в проведении III Всероссийского симпозиума «Психология XXI века: вызовы, поиски, векторы развития»

08.04.2021

Представители УФСИН России по Чеченской Республики приняли участие в проведении III Всероссийского симпозиума «Психология XXI века: вызовы, поиски, векторы развития»

С 8 по 9 апреля 2021 года в Академии ФСИН России (г.Рязань) состоялся III Всероссийский симпозиум психологов «Психология ХХI века: вызовы, поиски, векторы развития» с международным участием. Мероприятие организовано совместно с управлением воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России, Институтом Психологии РАН, факультетом психологии Московского государственного университета имени М.И. Ломоносова и рядом ведущих московских и рязанских вузов, в котором также приняли участие начальник психологической службы УФСИН России по ЧР Узаров Сайхан и заместитель начальника отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по ЧР Муцаев Юсуп.
Симпозиум собрал более 100 российских и зарубежных участников. В их числе представители структурных подразделений и территориальных органов ФСИН России, ведущие ученые образовательных и научных организаций, МВД и Минобрнауки России. Главной целью дискуссии стало расширение и укрепление научного сотрудничества, обмен идеями и мнениями относительно современных вопросов подготовки психологов, а, главное, выработка предложений, которые помогут вывести эту работу на новый качественный уровень.
Докладчики обсуждали вопросы, касающиеся основных направлений совершенствования кадрового, психолого-педагогического и социального обеспечения деятельности психологов. Работа симпозиума прошла в конструктивном диалоге, на высоком научно-методическом уровне, в атмосфере благожелательности и открытости для сотрудничества и поиска научных решений. Общение в таком формате позволило по новому осмыслить ряд вопросов, в том числе отодвинутых на периферию научной и практической деятельности, при этом требующих пристального внимания специалистов различного уровня и интеграции их усилий строго в определенном направлении.
Также в ходе выезда Сайхан Узаров и Юсуп Муцаев провели встречу с обучающимися в Академии ФСИН России курсантами, направленными от УФСИН России по Чеченской Республике.
Встреча прошла в формате диалога.



Дата последнего обновления: 02.09.2021 11:45