Сотрудникам УФСИН России по Чеченской Республике вручили дипломы за участие во Всероссийской акции «Ночь Музеев»

22.05.2023

Сотрудникам УФСИН России по Чеченской Республике вручили дипломы за участие во Всероссийской акции «Ночь Музеев»

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики приняли участие во Всероссийской акции «Ночь Музеев», приуроченной к году педагога и наставника и проходившей в мемориальном комплексе Славы им. Ахмат-Хаджи Кадырова.

В ходе мероприятия прошло открытие коллективной выставки «Цветовая экспансия форм в пространстве»  заслуженных художников Чеченской Республики, членов союза художников России: Абу Пашаева и Элиты Дадакаевой. Рассматривая картины, сотрудники пенитенциарного ведомства делились друг с другом впечатлениями, после чего вниманию собравшихся было представлено вокальное выступление представителей театра города Грозный и Дома культуры Наурского района. Далее, художниками был проведен мастер-класс, во время которого они использовали различные методы рисования: портрет мелом, процесс создания углем и мелом портрета в технике «графика» и многие другие.

В завершение мероприятия, в торжественной церемонии награждения участников акции, сотрудникам уголовно-исполнительной системы региона вручили дипломы.

В свою очередь представители ведомства выразили благодарность организаторам акции и художникам за их нелегкий и упорный труд. 

Стоит отметить, что УФСИН России по Чеченской Республике ежегодно принимает участие в данной акции, а также в других культурно-массовых мероприятиях, задачами которых являются: организация культурного досуга, развитие культурного потенциала сотрудников с целью формирования у них нравственных, духовных и культурных ценностей.









Дата последнего обновления: 22.05.2023 11:14