Граждане, находящиеся в местах лишения свободы в Чеченской Республике получают социальную помощь от представителей администраций районов региона

17.05.2023

Граждане, находящиеся в местах лишения свободы в Чеченской Республике получают социальную помощь от представителей администраций районов региона

В следственном изоляторе №1 г. Грозный состоялась встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания с представителями администрации Ахматовского района Чеченской Республики, организованной в рамках повышения эффективности решения возникших вопросов у осужденных, в том числе и трудового устройства, освобождающихся из мест лишения свободы и переводящихся в исправительный центр. В мероприятии приняли участие: начальник отдела социальной политики префектуры Ахматовского района Магомед Сириев, начальник отдела административных органов префектуры Ахматовского района Магомед-Эмин Эрзнукаев, главный специалист социального отдела префектуры Ахматовского района Висхан Сербиев и другие.

В ходе встречи граждане, находящиеся в следственном изоляторе задавали вопросы о назначении повторного продления пенсии по инвалидности 3-й группы; по  трудоустройству в случае перевода в  исправительный центр; по установлению единой пособии на детей и по поводу кредитной задолженности. На все вопросы были даны разъясняющие ответы.

Подобные встречи направлены на оказание осужденным консультативной помощи, поддержки социальных связей с внешней средой, ресоциализации после освобождения и обеспечение социальной защиты, прав и интересов освобождающихся осужденных.




Дата последнего обновления: 17.05.2023 14:45